Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 24.09.2019, 00:06

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Спасибо, СААЗ!
Спасибо, СААЗ!

Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая проводится Общероссийской общественной организацией «Союз машиностроителей России» в период с 15 по 21 ноября 2018 года, пришла в Чулковскую школу. В рамках этой недели 17 октября состоялось посещение учащимися 8 и 11 классов ООО «СААЗ Комплект». Это машиностроительная компания в России крупнейший производитель автокомпонентов для отечественных и зарубежных автопроизводителей.

В начале учеников познакомили с начальником отдела кадровой политики Козловым Владимиром Евгеньевичем, который провел им небольшую экскурсию по заводу. Учащихся осведомили о правилах безопасности при передвижении по объекту, показали музейный фонд предприятия, рассказали о каждом экспонате, разрешили сделать пару снимков и даже подержать в руках некоторые изделия.

Далее ученикам была представлена возможность увидеть полный процесс производства, но делать снимки запретили, так как у завода свои технологии. Несмотря на то, что часть работы роботизирована, ученикам показали весь рабочий процесс без прикрас, чтобы было понятно, насколько это тяжелый и немаловажный труд в производстве автокомпонентов.

Экскурсия была очень интересной и познавательной, ученики, можно сказать, окунулись в историю, побывали в прошлом. Было интересно наблюдать за развитием Скопинского завода, который известен не только в нашем городе, но и во всей России.

Старшая вожатая Ребрикова Наталья

Просмотров: 77 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0