Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.09.2019, 23:51

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » «Месячник безопасности»
«Месячник безопасности»

Отчёт о проведении «Месячника безопасности»

в филиале МБОУ «Чулковская СОШ» «Секиринская ООШ»

План проведения месячника безопасности

в филиале МБОУ «Чулковская СОШ» «Секиринская ООШ»

Проводимые мероприятия

1. 1

Проведение вводного и первичного инструктажа по ТБ с техперсоналом, педагогическими работниками, учащимися.

4-5 сентября

Косырева Е.В.,

кл. руководители

2

Оформление выставки методической и периодической литературы

Первая неделя

Анашкина В. Н., библиотекарь

3

Классные часы:

«Терроризм-угроза обществу»,

«Пожарная беда», «Мы пешеходы»

4

Тренировочные мероприятия по эвакуации обучающихся и сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации (пожара)

В течение месячника

Косырева Е.В., Жирков С. А.

5

Просмотр видеороликов и презентаций по темам ЧС

6

Родительские собрания:

«Телефонные мошенники», «Светоотражающие элементы – это важно»

7

Выпуск и распространение среди жителей села буклетов, памяток безопасности жизнедеятельности

Члены РДШ, кл. руководители

8

Конкурс рисунков на тему «Моя безопасность»

Молофеева И.Н.

9

Спортивные мероприятия:

«Моя безопасность»,

«Безопасное колесо», легкоатлетический кросс

Жирков С.А.

10

Подведение итогов месячника

Косырева Е.В., Жирков С.А.

В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения обучающихся в условиях чрезвычайных ситуаций в сентябре был проведѐн месячник безопасности детей и гражданской защиты.

В ходе месячника были проведены разные по форме мероприятия по утверждѐнному плану, в которых приняли участие все учащихся и педагоги школы.

На уроках ОБЖ учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

В 1-4 классах прошли конкурсы рисунков «Моя безопасность». В каждом классе проведены классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту.

Оформлены информационные классные уголки с рубриками:

- « Знай,- помни, выполняй!»

- «Правила поведения в ЧС и теракте»,

- «Безопасная дорога домой»

Разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного- движения из школы домой (1-4 кл.). В течение месячника был организован просмотр мультфильма «Смешарики» из серии- «Школа безопасности» (1-4 кл), проведена профилактическая беседа об ответственности за совершение актов - «телефонного терроризма» (5-9кл).

Для учащихся 1-9 классов проведены классные часы по вопросам усиления безопасности, правил поведения в период ухудшения террористической обстановки, при встрече с незнакомыми людьми.

В школьной библиотеке организована выставка методической литературы по соответствующей тематике.

Ежедневно осуществляется дежурство администрации, педагогических работников. В школе действует пропускной режим согласно «Положению о пропускном режиме». Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов. Обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализации, первичных средств пожаротушения и средств связи.

Доведены до сведения работников и учащихся и помещены в уголки по безопасности  номера телефонов служб экстренного реагирования.

Проведено совещание  трудового коллектива по вопросам усиления безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений, оговорена возможность совершения провокационных актов в отношении физических лиц и материального имущества образовательного учреждения, а так же алгоритм действий при совершении подобных актов.

Организованы и проведены на родительских собраниях информационно-пропагандистские мероприятия по повышению бдительности родителей и разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Проводятся тренировки (эвакуация по графику), практические занятия по гражданской обороне.

Просмотров: 321 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: