Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.09.2019, 22:46

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » «Чистые руки – здоровая жизнь!».
«Чистые руки – здоровая жизнь!».

15 октября в нашей школе прошла акция «Чистые руки – здоровая жизнь!».

В 1-4 классах были проведены пятнадцатиминутные уроки здоровья «Чистые руки». Медсестра Наталья Викторовна прочла детям поучительные стихи, наглядно демонстрировала, как правильно мыть руки, рассказала о Правилах Здоровья.

На вопросы о предметах личной гигиены, обучающиеся отвечали очень активно. Все ученики желали рассказать и продемонстрировать, как они следят за своим здоровьем. Каждый класс получил наглядную инструкцию «Как правильно мыть руки» и памятку «Правила Здоровья».

Наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

Целью данного мероприятия было привитие школьникам позитивного отношения к культурно – гигиеническим навыкам, что позволит снизить уровень кишечных заболеваний и респираторных инфекций.

Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!

Старшая вожатая Ребрикова Наталья

Просмотров: 49 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0