Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.09.2019, 22:37

Главная » 2018 » Октябрь » 24

К 100-летию ВЛКСМ

Школьный краеведческий музей приглашает всех желающих посетить открывшуюся выставку, посвящённую 100–летию ВЛКСМ «Я гражданин советского союза».

Данная выставка экспонируется с 25.10.2018 г. до 01.11.2018 года.

Посетители смогут ознакомиться с архивными материалами и личными вещами комсомольцев того времени.

Музейный работник

Снежана Михайловна Моргунова

Просмотров: 95 | Добавил: school | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

«Читаем Тургенева» - так назывался литературный час к юбилею И.С.Тургенева для учащихся 7-8 классов Полянской  школы, организованный  совместно  школой и сельской библиотекой. Юные читатели  ознакомились с интересными  фактами биографии русского писателя, вспомнили героев произведений.

Обзор одноимённой книжной выставки  провела Буцкова Т.А. (сельская библиотека). Также дети  с удовольствием участвовали  в викторине, где отвечали  на вопросы, пересказывали отрывки из рассказов и повестей, угадывали героев по описанию. Цель мероприятия – воспитание культуры  чтения, привитие  интереса к чтению на лучших образцах  русской классики - в основном достигнута.

Грачёва Е.М.,Маслова И.В.,Буцкова Т.А.

Просмотров: 83 | Добавил: school | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

«С Днем рождения, РДШ!»

23 октября в нашей школе прошли сразу несколько больших мероприятий. Празднование Дня рождения РДШ, является одним из дней единых действий пилотных школ. Наша школа тоже не стала исключением.

Ученики 3,4 и 7 классов торжественно вступили в ряды Российского движения школьников. Перед тем, как вручить почетный значок участника РДШ ребята приняли Клятву участника, которую зачитала им старшая вожатая.

Так же учащимся был рассказан путь «от октябренка к комсомольцу», и это неспроста. 29 октября – знаковая дата. Ведь в этот день в нашей стране будет отмечаться юбилей ВЛКСМ, комсомолу – 100 лет и день рождения Российского движения школьников, которому исполнится 3 года.

Мероприятие завершилось флешмобом участников РДШ, так как в этот день проходила акция «Танцуй с РДШ».  Мы надеемся, что наши новые участники будут такими же активными и целеустремленными.

Старшая вожатая Ребрикова Наталья Александровна.

Просмотров: 157 | Добавил: school | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)