Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.09.2019, 23:16

Главная » 2018 » Октябрь » 18

«Слово доброе посеять …»

18 октября на базе МБОУ «Вослебовская СОШ» Скопинского района проходил муниципальный этап 19 областного детско-юношеского конкурса литературного творчества «Слово доброе посеять…», посвящённого 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

В нём в различных номинациях участвовали ученики 9-11 классов. Участники смогли проявить себя и показать свои актерские способности.

После подведения итогов определились победители, которые будут представлять нашу школу на региональном этапе:

- в номинациях «Художественное слово» и «Юные прозаики» 2 место заняла учащаяся 9 класса Облова Анастасия.

- в номинации «Юные прозаики» 1 место заняла учащаяся 9 класса Егоркина Татьяна.

Мы желаем удачи и победы нашим ребятам!

Старшая вожатая Ребрикова Наталья Александровна.

Просмотров: 67 | Добавил: school | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Линейка скорби

Трагедия в Керчи мало кого оставила равнодушным. Россия, да и весь мир скорбит вместе с семьями погибших в этот трагический день. Свои соболезнования России выразили лидеры иностранных государств. В Александровском саду в Москве люди несут цветы к мемориалу города-героя Керчи, а в социальных сетях то и дело, что появляются записи с хэштегом #Керчь#скорбим. На полуострове объявлен трехдневный траур.

Утро 18 октября в Чулковской школе началось с линейки скорби, на которой учащиеся и педагоги почтили минутой молчания погибших при взрыве в колледже г. Керчь. Директор школы Л.А. Машникова обратилась к собравшимся с пожеланием быть добрее к окружающим, проявлять милосердие и взаимопомощь.

Просмотров: 88 | Добавил: school | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Литература с увлечением

Учащиеся Чулковской школы активно готовились к ХIХ областному конкурсу-фестивалю литературного творчества «Слово доброе посеять…».  В этом году конкурс посвящён 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. 15 октября состоялся школьный этап, на котором выступили участники в номинации «Художественное слово». Также ребята будут участвовать в заочных номинациях «Юные журналисты», «Юные прозаики», «Юные поэты». Поздравляем призёров и победителей и желаем им успехов на муниципальном этапе!

Результаты школьного этапа в возрастной категории 1-4 классы.

Едунова Дарья, 4 класс

Якушкин Илья, 3 класс

Призёр

Шамшина Таисия, 2 класс

Рогачёва Ольга, 3 класс

Гайдерова Алина, 3 класс

Гельгорн Даниил, 4 класс

Брылёва Полина, 4 класс

Кичева Стелла, 4 класс

Данилкин Роман, 5 класс

Луканин Дмитрий 5 класс

Призёр

Валеева Диана, 5 класс

Ермаков Никита, 5 класс

Гончарова Мария, 5 класс

Ширинов Шахин, 5 класс

Сатыкулов Умар, 5 класс

ЗВР А.Р. Едунова

Просмотров: 64 | Добавил: school | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Праздник «Осень золотая в гости к нам пришла!»

16 октября 2018 года в МБОУ «Чулковская школа» в школьном музее прошел праздник осени. в котором воспитанники ГПД  приняли активное участие. Праздник «Осень золотая в гости к нам пришла!» прошел весело и интересно. Участвовали учащиеся 1-2 классов .Дети активно готовились к празднику: рисовали рисунки на осеннюю тему, изготовляли поделки из природного материала- Начался праздник с чтения наизусть учащимися коротких стихотворений об осени и с песни «Ах, какая осень». Участники праздника отгадывали загадки, народные приметы о погоде, разгадывали кроссворды. Соревновались на празднике Осени участники не только в знаниях об окружающем мире, но и в – конкурсах «Собери картошку», «Собери овощи и фрукты » и «Съешь яблоко»-Участники соревнований должны были проявить смекалку и ловкость. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки. В завершении праздничного вечера учащиеся прочитали наизусть небольшие стихотворения об осени и исполнили песню «Осень золотая!» Всем участникам праздничного вечера были вручены небольшие призы: дары осени.

.

Воспитатель ГПД Серегина Е.Е.

Просмотров: 75 | Добавил: school | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)