Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.09.2019, 22:34

Главная » 2018 » Октябрь » 16

В связи с Всемирным днем чистых рук, который традиционно отмечается 15 октября, в  Полянской школе  было проведено открытое мероприятие «Чистые ладошки». На это мероприятие была приглашена детская медсестра Калинкина Е.А., которая провела с обучающимися беседу «О соблюдении правил личной гигиены».

Дети посмотрели сказку о том, что мытье рук – полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

Активисты РДШ  Брагина Татьяна и  Жаркова Анастасия приготовили и раздали всем учащимся инструкцию «Как правильно мыть руки». Дети отлично усвоили элементарные правила ухода за руками и  как правильно это делать.Фото

Сирюкина А.А.

Жарков Ю.А.

Просмотров: 66 | Добавил: school | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

15 октября в нашей школе прошла акция «Чистые руки – здоровая жизнь!».

В 1-4 классах были проведены пятнадцатиминутные уроки здоровья «Чистые руки». Медсестра Наталья Викторовна прочла детям поучительные стихи, наглядно демонстрировала, как правильно мыть руки, рассказала о Правилах Здоровья.

На вопросы о предметах личной гигиены, обучающиеся отвечали очень активно. Все ученики желали рассказать и продемонстрировать, как они следят за своим здоровьем. Каждый класс получил наглядную инструкцию «Как правильно мыть руки» и памятку «Правила Здоровья».

Наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

Целью данного мероприятия было привитие школьникам позитивного отношения к культурно – гигиеническим навыкам, что позволит снизить уровень кишечных заболеваний и респираторных инфекций.

Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!

Старшая вожатая Ребрикова Наталья

Просмотров: 48 | Добавил: school | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Чистые руки спасают жизнь

15 октября отмечается Всемирный день чистых рук. Этот день отмечается с 2008 года, и его главная задача - привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук.

К этой дате в Секиринской школе активисты РДШ провели акцию «Чистые руки спасают жизнь», целью которой стало привлечение внимания школьников к участию в изменении вредных привычек, ведь простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с гепатитом и дизентерией, предотвратить острые респираторные заболевания (ОРЗ) и другие инфекции.

В течение дня ребята старались строго соблюдать правила личной гигиены. Учащиеся начальных классов познакомились с правилами Мойдодыра, отгадывали загадки о предметах личной гигиены.

Активисты РДШ напомнили детям, что важно не только тщательно вымыть руки с мылом и смыть пену водой, но и высушить их  после мытья. Это связано с тем, что влажные руки переносят больше бактерий и вирусов, чем сухие. Самый эффективный способ сократить распространение бактерий – это пользоваться бумажным полотенцем. Ребята раздали небольшие буклеты «Пять простых шагов при мытье рук».

После знакомства с правилами гигиены каждый пообещал выработать у себя привычку мыть руки перед едой, а также после посещения туалета, контакта с животными и деньгами. Ребята хорошо уяснили, что на микробы мытье рук действует губительно.

Все мероприятия, проведенные в рамках акции, позволяют и воспитывают позитивное отношение школьников к культурно – гигиеническим навыкам, что позволяет снизить уровень кишечных заболеваний и респираторных инфекций. Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!

Заведующая Е.В.Косырева

Просмотров: 74 | Добавил: school | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)