Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.08.2019, 10:13

Стипендиаты главы

к приказу № 272    от 18.11.13

Положение

О порядке назначения и выплаты стипендии Главы администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район обучающимся образовательных учреждений за высокие результаты в учебе.
Настоящее Положение определяет порядок назначения и финансирования стипендии Главы администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район обучающимся 9-11 классов общеобразовательных организаций Скопинского муниципального района Рязанской области, показавшим отличную успеваемость.

1. Общие положения
    1. Стипендия Главы администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район (далее – Стипендия) учреждается в качестве материального поощрения одаренных и талантливых учащихся 9-11 классов, проявивших особые способности в освоении образовательных программ.
    2.  Решение о назначении Стипендии принимается комиссией, состоящей из специалистов управления образования администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район. Руководит работой комиссии председатель, делопроизводство ведет секретарь комиссии.
    3. Функции комиссии заключаются в проведении независимой оценки представленных документов и принятии решения о назначении или снятии Стипендии.
    4. Критериями оценивания документов являются:
  • Успеваемость (не более 2-х четверок за полугодие);
  • Победы и призовые места в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и др. различного уровня;
  • Активное участие в жизни класса, школы, муниципального образования;
  • Выполнение Устава школы.
    1. Решение комиссии оформляется протоколом, на основании которого издается приказ по управлению образования о назначении стипендии обучающимся образовательных организаций.
  1. Порядок выдвижения и утверждения кандидатур
    1. Выдвижение кандидатов на получение стипендии Главы производится педагогическим советом образовательного учреждения.
    2. Документы на Претендента представляются администрацией образовательного учреждения в конкурсную комиссию.
    3. Перечень документов, представляемых на Претендента:
  • Ведомость оценок по результатам полугодия;
  • Ходатайство образовательного учреждения;
  • Выписка из решения педагогического совета о выдвижении кандидатур претендентов на соискание Стипендии;
  • Характеристика, отражающая результаты деятельности претендента;
  • Копии документов, подтверждающих успехи деятельности (дипломы, грамоты, свидетельства, сертификаты, полученные за участие и победы в олимпиадах, конкурсах, выставках и т.д.).
    1. Вручение Стипендиатам  свидетельств о получении Стипендии и денежного вознаграждения осуществляется Главой в торжественной обстановке.
    2. Список Стипендиатов доводится до широкой общественности через печатные и электронные СМИ, Интернет-сайты и др.
  1. Порядок выплаты Стипендии
    1. Стипендии выплачиваются один раз в полугодие.

IV. Условия для прекращения выплаты Стипендии

4.1 Лишение Стипендии осуществляется при снижении Стипендиатами показателей в учебе, творческой, конкурсной деятельности, нарушение ими Устава муниципального образовательного учреждения.

к приказу № 272    от 18.11.13

Состав

Конкурсной комиссии по присуждению стипендии  Главы администрации муниципального образования - Скопинский муниципальный район

Рязанской области

одаренных и талантливых

учащихся 9-11 классов,

проявивших особые способности

в освоении образовательных программ.

В целях реализации Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» и материального поощрения одаренных и талантливых учащихся 9-11 классов, проявивших особые способности в освоении образовательных программ,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести конкурс на получение стипендии Главы муниципального образования – Скопинский муниципальный район  среди учащихся 9-11 классов, проявивших особые способности в освоении образовательных программ.
  2. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты стипендии Главы администрации муниципального образования – Скопинский муниципальный район обучающимся образовательных учреждений за высокие результаты в учебе.
  3. Утвердить состав конкурсной комиссии по присуждению стипендии  Главы администрации муниципального образования - Скопинский муниципальный район Рязанской области.
  4. Контроль за выполнением настоящего приказа  оставляю за собой.

Начальник управления Г.А.Буценко

2015-2016 учебный год- Савина Мария (7 класс)
2016-2017 учебный год- Куклин Юрий ( 8 класс), Жирков Егор(7 класс), Мохова Мария ( 9 класс)
2017-2018 учебный год - Куклин Юрий ( 9 класс)