Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.07.2020, 09:44

О Движении

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

УСТАВ ДВИЖЕНИЯ

ПЕСНЯ Российского движения школьников
Композитор: Игорь Крутой
Cлова: Джахан Поллыева
СКАЧАТЬ ПЕСНЮ ШКОЛЬНИКОВ

Что мы делаем
Помогаем тебе раскрыть свой талант в любом деле, за которое ты берешься.
Развиваем дополнительное образование, чтобы ты добивался успеха в каждом направлении нашей деятельности и участвовал во всероссийских конкурсах и фестивалях.
Проводим встречи с ветеранами, журналистами, актерами и героями России, чтобы ты узнавал много интересного о патриотизме, творчестве, и смог задать вопросы, на которые искал ответы.

Личностное развитие
Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии.

Военно-патриотическое направление.
Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения.

Гражданская активность
Добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.

Информационно-медийное направление
Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

Как мы это делаем
Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.
Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

Приказ от 29.03.2017 г. № 27 ОД«О создании  первичного  отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в МБОУ «Чулковская  СОШ»

​​​​​​План работы на 2019-2020 уч.год

​​​​​​План работы на 2018-2019 уч.год

​​​​​​Газета

​​​​​​Листовка РДШ

Акция "Нам есть,кем гордиться!"

Тест "Нам есть,кем гордиться!"

��������...

Социально – психологическое консультирование для учеников и родителей на время дистанционного обучения

НОК

Независимая оценка качества условий оказания услуг