Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.08.2019, 09:45

Результаты мониторинга мнения родителей

Результаты
мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся МБОУ «Чулковская СОШ» по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц
Участвовали в анкетировании – 93 чел.

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

А) Да, известен – 45 чел.

Б) Нет, но я знаю, где его можно найти — 44 чел

В) Не известен- 2 чел

Г) Мне это не интересно- 1 чел

2. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленных уровнях):

А) Да, нас познакомили под роспись в школе- 50 чел

Б) Да, я познакомился на сайте школы- 36 чел

В) Нет, не знаком- 7 чел.

Г) Мне это не интересно- 0 чел.

3. Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или и целевой взнос:

А) Да, нас познакомили с этим в школе-60 чел.

Б) Да, я познакомился с этим на сайте школы- 28 чел.

В) Нет, не известно- 5 чел.

Г) Мне это не интересно- 0 чел.

4. Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок:

А) Да, нас познакомили с этим в школе- 64 чел.

Б) Да, я познакомился с этим на сайте школы- 19 чел.

В) Нет, не известно- 9 чел

Г) Мне это не интересно-1 чел.

5. Имеют ли право родители учащихся общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

А) Да, имеют- 85 чел

Б) Мне это не известно- 6 чел.

В) Мне это не интересно- 2 чел.

6. Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

А) Да, нас уведомили об этом в школе- 63 чел.

Б) Да, они размещены на официальном сайте управления образования- 24 чел

В) Нет, не знаю об этом- 6 чел.