Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.08.2019, 10:48

Реализация концепции математического образования

Концепция развития математического образования

План мероприятий по реализации Концепции математического образования в РФ

Приказ № 339/1 от 21.04.2014 г. "Об утверждении Концепции развития математического образования в Рязанской области"

План мероприятий по реализации Концепции математического образования в Скопинском муниципальном районе

О реализации комплексного плана мероприятий по реализации Концепции развития математического образования Российской Федерации в муниципальном образовании по состоянию на 1 марта 2015 года (приложение

О проекте «Каждому Рязанскому школьнику – инновационный урок математики от молодого педагога»

План мероприятий по реализации Концепции развития математического образования

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников регионального мониторингового исследования по определению качества освоения обучающимися 8-х классов программ основного общего образования по математике за курс 7 класса
Методические рекомендации по работе с «отстающими» (неуспевающими) обучающимися по математике
Методические рекомендации по составлению индивидуальных учебных планов (индивидуальных траекторий) для обучающихся, проявляющих математические способности

Школа интересных наук.

В рамках реализации плана мероприятий в рамках Концепции развития математического образования в период весенних каникул в МБОУ «Чулковская СОШ» вновь организована работа Математической школы. На основании Положения, утвержденного Приказом управления образования № 328 от 20.10.15 г., разработан план работы и расписание занятий.

Школа организована в целях формирования дополнительной образовательной среды для школьников, интересующихся математикой, развития их интеллектуального потенциала и потребности к продолжению образования и самообразованию; для обеспечения адресной профориентации со старшеклассниками.
Учителя математики разработали сценарии занятий по различным разделам математики, соблюдая главные принципы: сочетание научности и доступности. Занятия включали в себя не только теоретические знания, но и практические задания. Одним из основных направлений работы Математической школы со старшеклассниками являлась подготовка к государственной итоговой аттестации, работа с открытым банком заданий.

Зам. директора по УВР        Машникова Л.А.

Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Концепции математического образования в МОУ «Чулковская СОШ»(2014 – 2015 уч.год)

Сообщение Реализация основных направлений Концепции математического образования в МБОУ «Чулковская СОШ».

Презентация Реализация основных направлений Концепции математического образования в МБОУ «Чулковская СОШ».

Сообщение Тема "Мотивация и познавательная активность"

Рефлексия

Открытый урок во 2 классе  Тема:"Прием вычислений для случаев вида 26+7" Учитель Гусева Н.Н.

Конспект урока во 2 классе  Тема:"Закрепление письменных приёмов сложения и вычитания"  Учитель Косырева Е.В.

Открытый урок в 10 классе  Тема "Методы решения тригонометрических уравнений"  Учитель Тарасова Л.А.

Открытый урок в 5 классе (презентация)  Тема "Порядок выполнения действий"  Учитель Артемкина Н.В..

Доклад на РУМО учителей начальных классов Тема: "Организация работы с одаренными детьми в рамках реализации концепции математического образования "  Учитель Косырева Е.В. Презентация