Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.08.2019, 09:51

«Горячая линия»

по вопросам введения комплексного учебного курса ОРКСЭ

Управление образования  и молодежной политики администрации МО – Скопинский муниципальный район Рязанской области сообщает о том, что  действует  «горячая линия» для родителей, педагогов и представителей общественности по вопросам введения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Телефон: 8(49156) 2-05-14

ФИО: Борунова Наталия Степановна, начальник отдела управления образования

Пн-ПТ с 08.00 до 17.00

В 2018-2019 учебном году в МБОУ «Чулковская СОШ» реализуется комплексный курс «Основы православных культур и светской этики». Базовая школа и филиалы работали по двум модулям:

МБОУ "Чулковская СОШ". Модуль "Основы православной культуры". Преподаватель Климова Г.В. УМК. А.В. Кураев. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры 4-5 кл.Из.Просвещение,2014.

Филиал МБОУ "Чулковская СОШ" "Секиринская ООШ".
  1  Модуль "Основы православной культуры". Преподаватель Косырева Е.В. УМК. А.В. Кураев. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры 4-5 кл.Из.Просвещение,2014.

2. Филиал МБОУ "Чулковская СОШ" "Полянская ООШ". Модуль "Основы православной культуры". Преподаватель Брагина Л.В. УМК. А.В. Кураев. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры 4-5 кл.Из.Просвещение,2013., Модуль "Основы светской этики".  УМК. А.А.Шемшурин Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики. 4 Изд.Дрофа, 2016.

В 2017-2018 учебном году в МБОУ «Чулковская СОШ» реализовывался комплексный курс «Основы православных культур и светской этики». Базовая школа и филиалы работали по двум модулям:

Филиал МБОУ "Чулковская СОШ" "Секиринская ООШ".
1 Модуль "Основы светской этики". Преподаватель Косырева Е.В. УМК. А.А.Шемшурин Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики. 4 Изд.Дрофа, 2016.  2 Модуль "Основы православной культуры". Преподаватель Косырева Е.В. УМК. А.А.Шемшурин. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры 4-5 кл.Из.Просвещение,2013.

Регламент ОРКСЭСмотреть

Лист сводной информации о результатах выбора родителями (законными представителями) обучающихся модулей комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

на 2017-2018 учебный год

МБОУ «Чулковская СОШ»

Наименование (место нахождения)

Название модуля

Число учащихся (число цифрами и письменно)

Основы православной культуры

19 (девятнадцать) человек

Основы исламской культуры

Основы буддийской культуры

Основы иудейской культуры

Основы мировых религиозных культур

Основы светской этики

Директор школы                                  Машникова  Л.А.

График проведения родительских собраний

по выбору модуля ОРКСЭ

в МБОУ «Чулковская СОШ»

Тема собрания

28 февраля 2017 г.

*«Обеспечение свободы выбора одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»:
-ознакомление с нормативными правовыми документами по вопросам изучения курса ОРКСЭ;

-анкетирование родителей;

-распространение буклетов о комплексном учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики».

Классный руководитель
 3 кл. Улитина Т.В;
зам. директора по УВР Жаркова Г.В.

2017 г.

-сбор заявлений родителей (законных представителей) по выбору модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Классный руководитель
 3 кл. Улитина Т.В;
зам. директора по УВР Жаркова Г.В.

Буклет О комплексном учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики» Смотреть

План мероприятий МБОУ «Чулковская СОШ» по обеспечению свободы выбора одного из модулей курса ОРКСЭ родителями в 2016 -2017 учебном году Смотреть

Информация о преподавании в 4-х классах общеобразовательных учреждений комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» Смотреть

Протокол родительского собрания  3 класса Смотреть