Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.07.2020, 08:26

Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации

1 сентября учащиеся с учащимися 9 -11 классов был проведён Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации. Ребята просмотрели выступление Генерального директора, Председателя правления ПАО «Россети» Олега Бударгина. Услышали о новых технологиях энергосбережения, таких как светодиодные технологии, теплонакопители и тепловые насосы, система «Умный дом», гелиоактивные здания, новые виды энергосберегающих окон. Послушали главную лекцию урока.

Неделя профориентации "Будущее начинается сегодня"

У меня растут года.

Скоро мне семнадцать.

Где работать мне тогда?

Чем мне заниматься?

В. Маяковский

В рамках недели профориентации «Будущее начинается сегодня» 10 и 11 классы  2 марта совершили экскурсию в Скопинский Центр занятости населения. Выбор профессии – один из серьезнейших выборов: его случайность и недостаточная осмысленность потенциально трагичны. Поэтому очень важно правильно изучить себя и свои возможности. В Центре занятости ребята прошли тестирование, в результате которого определили тип своей профессиональной деятельности. В заключение посмотрели увлекательный фильм о профессиях будущего.

Классный руководитель 11 кл.    Л.А. Тарасова

«Неделя профориентации» в 5 классе

Учащиеся 5 класса участвовали в общешкольной неделе профориентации. Познавательные беседы и классные часы подготовили и провели сами ребята. Открылась неделя устным журналом «Кем быть?».  Пятиклассники рассказали о работе своих родителей, родственников, познакомились с видами профессий. В  сочинениях ребята размышляли о необходимости выбора профессии в будущем, рассказали, с какими профессиями знакомы.

Выставка красочных рисунков завершила неделю знакомства с профессиями. Самые разные занятия были изображены ребятами на бумаге: врач, учитель, пожарный.  По итогам недели ребята сделали вывод,  что труд должен не только приносить радость человеку, но и быть полезным для окружающих и для страны.

Классный руководитель 5 класса

Едунова А.Р.

Акция "Нам есть,кем гордиться!"

Тест "Нам есть,кем гордиться!"

��������...

Социально – психологическое консультирование для учеников и родителей на время дистанционного обучения

НОК

Независимая оценка качества условий оказания услуг