Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.10.2019, 17:10

День Защиты детей!

«Дети – главный подарок для мира,

С ними чудесней земная картина.

Мир станет лучше на нашей планете,

Если счастливыми будут все дети!»

1 июня в дошкольной группе состоялся праздник, посвящённый Дню Защиты детей. Для детей были организованы игровые конкурсы, импровизированное театрализованное развлечение. Дети пели песни, читали стихи, цветными мелками рисовали на асфальте. Праздник Детства закончился чаепитием с вкусным пирогом.

Проект «Посадили огород, посмотрите, что растет!»

Проект «Посадили огород, посмотрите, что растет!» стартовал в   2017 году для детей дошкольного возраста. В мае мы подошли ко второму этапу, основному. Реализация проекта: высадка овощных культур, ухаживание за растениями, наблюдение, проведение с воспитанниками исследовательской деятельности, сбор фотоматериалов. Дети всех возрастов принимают посильное участие в работе на огороде. Даже самые маленькие, которым  исполнилось три года, с удовольствием наблюдают за трудом старших детей. Дети трудятся вместе с воспитателем, по подгруппам. В процессе труда дети наблюдают за ростом и развитием растений, определяли их зависимость от внешних факторов, от ухода и т.д.

26 мая в дошкольной группе сказка прошёл выпускной «До свидания, детский сад!»

Светлая Пасха!

Дети дошкольной группы готовятся встречать Светлую Пасху. А какой же праздник без пасхальных ярких яиц.

"Вербное Воскресенье"

В предстоящее воскресенье все православные христиане будут отмечать один из главных Православных праздников - «Вербное Воскресенье». Оно отмечается за неделю до Светлой Пасхи. Согласно Библейскому сюжету в этот день Иисус въехал в ворота города Иерусалима на осле. Его торжественно встречали горожане и бросали под ноги пальмовые ветви – символ мира, спокойствия. У нас не растут пальмы, поэтому вместо пальмовых ветвей мы используем веточки другого растения. Дошкольники своими руками сделали вербочки.

Перед пасхой наступает
Воскресенье Вербное-
В этот день верба приносит
Действие волшебное!
Рано утром Вы сорвите
Прутик самый длинный
Ведь верба - наш оберег
И символ старинный.
Веточки вербы весенней
В церкви освятите
И до следующей Пасхи
Дома сохраните!

Освящённые веточки вербы ставят дома перед иконами, в красный угол. Через год ими обметают все углы в доме и обязательно сжигают. А на их место ставят свежие веточки, которые будут оберегать дом и домочадцев от болезней и сглаза. Воспитанники с воспитателем собрали аппликации и поставили для украшения группы.

8 марта!

Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Для малышей, посещающих дошкольную группу «Сказка», регулярно проводят утренники, посвященные различным праздничным датам. Если для взрослых праздник - это приятная возможность отдохнуть, то для детей утренники - это труд, в результате которого они имеют возможность раскрыть свои таланты. К праздникам ребята усиленно готовятся, разучивают стихи, песни, танцы, ставят небольшие спектакли, сценки, это вырабатывает у них чувство значимости и важности праздника.

Ведущая утренника, Анпилогова Светлана Петровна начала торжество со слов поздравления в адрес всех мам и бабушек. Под музыку впорхнули в зал четыре ангелочка с пушистыми белыми крыльями. Устроившись среди «облаков», малыши-ангелочки  выбирали себе маму.

Праздник разнообразили: трогательная сценка о том, как ежик поздравлял маму с 8 марта, танцы девочек  и  мальчиков, кулинарные частушки, веселые шутки, стихи и песни.

Все оживленно, с интересом, с любовью участвовали в праздничном событии. Никому не пришлось скучать: ни гостям, ни ребятам. Праздник проходил под веселую детскую музыку.