Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.08.2019, 10:38

Историческая справка

В числе училищ Скопинского уезда  Чулковское училище открыто в 1863 году в двадцатых числах октября  попечительством местного священника и в его собственном доме. Ему содействовало Управление Государственных Имуществ.

В 1881 году помещик Лихарев построил школу, в которой учились все крестьянские дети. Сначала это была трехклассная школа, потом ее сделали четырехклассной.

По указу помещика Усова в 1903 году на самом высоком месте села Чулково у дороги возведено красное двухэтажное здание школы.

С 1933 года школа стала семилетней.

С 1961 года – восьмилетней.

В 1980 году к красному зданию школы сделана белая кирпичная пристройка – новое здание школы.

В 1998 году школа реорганизована в одиннадцатилетнюю.

В 2005 году присвоен статус: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Чулковская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области.

С 1 сентября 2010 года реализуется программа "Школьный автобус". Муниципальное образовательное учреждение «Чулковская средняя общеобразовательная школа» школьными автобусами осуществляет подвоз детей школьного возраста из населённых пунктов: село Секирино, поселок Поплевинский.

С 2011 года МОУ "Чулковская СОШ" реорганизована путем присоединения к ней МОУ "Секиринская СОШ" и МОУ "Полянская ООШ" с созданием филиалов базовой школы: муниципальное общеобразовательное учреждение "Чулковская средняя общеобразовательная школа" муниципального образования - Скопинский муниципальный район Рязанской области с филиалами "Секиринская основная общеобразовательная школа" и "Полянская основная общеобразовательная школа"

В 2011-2012 учебном году открыта дошкольная группа "Сказка"

Учредитель образовательного учреждения муниципальное  образование  – Скопинский муниципальный район Рязанской области.