Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.10.2019, 17:07

Инновации

▪ Английский язык с начальных классов
▪ 1 класс обучается по новым учебно-методическим комплектам
▪ В школе открыт компьютерный класс с необходимой техникой и комбинированная мастерская
▪ Налажено сотрудничество с социальными партнерами
▪ Пополнен школьный библиотечный фонд
▪ По ходатайству школы открыта сельская библиотека
▪ Оформлен школьный этнографический музей
▪ Введена в действие программа по профильному обучению старшеклассников (совместно с ОАО «СААЗ»)
▪ На базе школы организовано предшкольное образование детей села. Через занятия в объединениях дополнительного образования: "Первые шаги", "Первые шаги в мир прекрасного". С 1 сентября 2011 года на базе школы будет функционировать детский сад для детей села.
▪ Активизирована деятельность объединений дополнительного образования детей, работают 11 объединений
▪ Активизирована экскурсионная работа
▪ С 1 сентября 2010 года реализуется программа "Школьный автобус" с организацией подвоза учащихся из поселка Поплевинский
▪ В 2010-2011 учебном году заключено соглашение с МУЗ "Скопинская ЦРБ"

Модернизация образования в МОУ «Чулковская СОШ»
▪ На основании решения Скопинской районной думы от 26.05.2011 г. №528 о реорганизации муниципальных общеобразовательных и образовательных учреждений муниципального образования - Скопинский муниципальный район Рязанской области с 01.09.2011г. МОУ «Чулковская СОШ» стала базовой для филиалов «Секиринская ООШ» и «Полянская ООШ».
▪ В 2011-2012 учебном году на базе школы будет осуществляться дошкольное образование для детей села Чулково.
▪ В рамках Федеральной программы «Школьный автобус» получено 2 транспортных средства: Газель для подвоз детей старшей ступени (10,11 кл.) из с.Секирино; легковой автомобиль для операционных целей .
▪ С 1 сентября 2011г. в связи с введением ФГОС НОО пополнилась материально -техническая база школы: для учащихся 1 класса получены учебники с электронными носителями, комплекты учебной мебели, компьютер, проектор, экран, принтер.
▪ На основании Приказа Министерства образования Рязанской области от 29.04.2011г. № 723 Об утверждении базисного учебного плана образовательных учреждений Рязанской области, реализующих программы общего образования, Приложения к приказу От 123.08.2011г. № 1325 в начальном звене со 2 класса введен учебный предмет «Информатика и ИКТ» ( в форме кружка), в 3 - 4 классах в качестве учебного модуля в рамках учебного предмета «Технология (Труд)»,; со 2 класса - изучение английского языка, во всех классах — 3 часа физической культуры.
▪ На основании Постановления администрации МО - Скопинский муниципальный район Рязанской области от 25.07.2011г. № 509 с 1 сентября 2011г. МОУ «Чулковская СОШ» перешла на новую систему оплаты труда.
▪ Школа функционирует как социокульнурный образовательный центр села

В соответствии с приказом начальника управления и молодежной политики МО-Скопинский район №238 от 31.08.2007. МОУ «Чулковская СОШ» присвоен статус
«Сельский Социокультурный центр»