Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.11.2019, 15:39

ИНФОРМАЦИЯ ПО БДД ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ

Уважаемые родители, педагоги, обучающиеся!

На этой странице нашего сайта, вы найдёте много полезного информационного материала,

который поможет сделать жизнь наших детей безопасной.

Памятки для родителей и обучающихся по безопасности дорожного движения.

ЗАЧЕМ ПЕШЕХОДАМ НУЖНЫ СВЕТООТРАЖАТЕЛИ?

Согласно международным исследованиям, для того чтобы находящийся за рулем человек сумел отреагировать на внезапно появившегося в свете фар пешехода, требуется 2 секунды, за это время автомобиль проедет 50 метров. Да, и в таком случае водителю удастся только объехать пешехода, а на торможение понадобится еще пара десятков метров.

Как же повысить безопасность? Водитель может просто не увидеть пешехода на плохо освещенной территории вблизи жилых домов и в их дворах или на обочине дороги. Недостаточная освещенность и блеклая, неяркая верхняя одежда, особенно в зимний период – вот те несколько факторов, которые делают ситуацию еще более плачевной.

ФЛИКЕР - НЕОБХОДИМОЕ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ

Сегодня у взрослых пешеходов появилась возможность позаботиться о собственной безопасности, а у родителей – о безопасности своих детей.Решением проблемы являются светоотражающий элемент – фликер, светоотражатель, световозвращатель, который может быть исполнен либо в виде аксессуаре (браслета, брелок – светоотражающей подвески), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Теперь водитель сможет увидеть неосторожного пешехода на расстоянии свыше   150 метров и обязательно успеет избежать столкновения.

Дорожные ловушки (опасные дорожные сети)

НОК