Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.10.2019, 16:36

Географический диктант

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

11 ноября 2018 года проводилась ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводился на площадках во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах. Участие в Диктанте являлось добровольным и бесплатным. Полная информация о Диктанте размещалась на сайте http://dictant.rgo.ru

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения, привлечения интереса к России и распространения достоверной информации о ней за рубежом.

В 2018 году МБОУ «Чулковская СОШ» впервые стала площадкой проведения просветительской акции «Географический диктант». Приглашались все желающие принять участие в написании Диктанта. Площадка была доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На школьном сайте была размещена вся информация о проведении акции «Географический диктант»: условия участия, регистрация, распорядок работы площадки.

В написании диктанта участвовало 32 человека: 27 учащихся и 4 учителя.

Участники акции просмотрели и прослушали ряд видеороликов об истории создания Российского географического общества, а также смогли еще раз познакомиться с географическими объектами, природными явлениями. Ответственный организатор по проведению географического диктанта, Лидия Васильевна Аленина, провела разминку перед началом диктанта, затем объявила о начале диктанта и запустила видеоролик с заданиями. По окончании времени проведения все участники сдали бланки с заданиями. Ответственной за регистрацию, О.Г. Гончаровой,  бланки  участников были  отсканированы и загружены  на сайт dictant.rgo.ru .

При регистрации каждому участнику был выдан идентификационный номер, по которому после 30 ноября они могут узнать результаты своей работы на сайте.